Экономика > Работа

7051

К сведению безработных речичан и жителей района. Вакансии с видом на жильё

 +

Управление по труду, занятости и социальной защите Речицкого райисполкома информирует, что безработным и членам их семей, не имеющим собственного жилья и работы, предоставляется возможность переселения на новое место жительства в пределах Республики Беларусь.

Переселению подлежат безработные в возрасте: мужчины от 18 до 60 лет, женщины от 18 до 55 лет и их семьи. При этом безработным, заключившим договор на переселение и прибывшим на новое место жительства и работы, производится выплата денежных средств в размере семи величин бюджета прожиточного минимума (1 382,99 рубля). При переселении на новое место жительства безработного, в составе семьи которого несколько безработных, семикратная величина бюджета прожиточного минимума выплачивается каждому из них при условии заключения с ними договора и предоставления гарантированного рабочего места.

Дополнительно производится выплата денежных средств безработным в размере двукратной величины бюджета прожиточного минимума (395,14 руб.) при переселении безработных из городов на новое место жительства и работы в малые, средние городские поселения, в сельскую местность, а также города-спутники.

Переселение безработного и членов его семьи на новое место жительства и работы по направлению органов по труду, занятости и социальной защите райисполкома с выплатой денежных средств и возмещением расходов на переезд осуществляется только один раз.

Свободные рабочие места (вакансии) с предоставлением жилья размещаются на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в общереспубликанском банке вакансий посредством сети интернет по адресу: http://gsz.gov.by.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Речица, ул. Советская, 80, кабинет № 4, тел.: 2-46-07, 2-46-72.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети