Экономика > Работа

6836

Установлена расчетная норма рабочего времени на 2018 год

 +

Расчетная норма рабочего времени на 2018 год установлена постановлением Министерства труда и социальной защиты №73 от 16 ноября 2017 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Расчетная норма рабочего времени на 2018 год при полной норме его продолжительности для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье составит не более 2 016 часов, для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - не более 2 022.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Расчетная норма рабочего времени устанавливается ежегодно. На ее основе наниматель определяет продолжительность рабочего времени, в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте, составляет график работы (сменности), а также контролирует соблюдение продолжительности рабочего времени, установленной Трудовым кодексом.

В Беларуси расчетная норма рабочего времени на 2017 год при полной норме продолжительности рабочего времени была установлена для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье - не более 2 019 часов, для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - не более 2 021 часа, на 2016 год - соответственно не более 2 038 часов и 2 044 часов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети