В мире

2763

В России ликвидировали «СтопХам». Минюст «выявил в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства»

 +

Межрегиональная общественная организация содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам», согласно записи в ЕГРЮЛ, ликвидирована Мосгорсудом по требованию Минюста 21 марта.

В результате проведения федерального государственного контроля Минюст в 2015 году «выявил в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства». После этого ведомство обратилось в Мосгорсуд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц.

12 октября 2015 года суд удовлетворил исковые требования, отмечается на сайте ЕГРЮЛ.

Решение обжаловано не было. В связи с этим сведения об организации 21 марта были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

Во вторник руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров заявил, что по мнению московских властей, движение «СтопХам» нарушает общественный порядок.

Один из последних нашумевших эпизодов деятельности «СтопХама» - потасовка активиста движения с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым в феврале.

По мнению активистов некоммерческой организации, бывший спортсмен неправильно припарковал свой автомобиль, создав тем самым помеху для других участников движения.

Победитель Олимпийских игр 1996 и 2000 годов был пойман на этом нарушении дважды. Если в первый раз конфликта удалось избежать, то на следующий день Немов ударил активиста движения, который наклеил стикер на лобовое стекло его автомобиля. После между ними завязалась потасовка.

«СтопХам» - некоммерческая организация, выступающая против нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Образована в 2010 году в Москве. Организация действует во многих городах России. Злостным нарушителям активисты оставляют на стекле автомобиля большую наклейку, а свои видеоролики выкладывают в интернет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети