В мире

2127

В Барселоне перевернулся туристический автобус, в котором были граждане Беларуси. Есть пострадавшие

 +

Сегодня утром в Барселоне перевернулся туристический автобус, следовавший из города Льорет-де-Мар в аэропорт Эль-Прат. По информации газеты El Mundo, пострадали по крайней мере 24 человека, среди них водитель и 23 туриста. Все они доставлены в различные медицинские учреждения города. В автобусе среди прочих находились и белорусские туристы.

Как сообщают местные власти, трое пострадавших госпитализированы с серьезными травмами, у шести человек менее серьезные повреждения, еще 15 туристов травмированы относительно легко. В автобусе находились пассажиры разных национальностей, среди них четверо белорусов, а также испанцы, немцы, ирландцы, англичане, поляки.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик сообщил корреспонденту Onliner.by, что информация о пострадавших белорусских туристах проверяется.

— Мы проверяем эту информацию сейчас по линии нашего посольства во Франции, которое аккредитовано и на Испанию, а также нашего почетного консульства в Барселоне, — сказал он.

Инцидент произошел около 3:00 по местному времени. На трассе было интенсивное движение. После сообщения об аварии на место выбыли экстренные службы. На протяжении более двух часов движение по автодороге, на которой произошло ДТП, было затруднено. Его удалось полностью восстановить лишь к 5:45.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Сообщается, что в момент ДТП трасса была мокрой из-за сильного дождя.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети