В мире

2205

Испанский машинист остановил поезд с пассажирами на полпути – у него закончился рабочий день

 +

Высокоскоростной состав перевозил 109 пассажиров из Сантадера в Мадрид, и люди просто оказались заперты в вагонах на станции. Пассажиров освободили только после прибытия состава гражданской гвардии и доставили в столицу автобусами с опозданием в пять часов.

Поезд остановился в деревне Осорно на севере страны около девяти вечера по местному времени, и пассажиры, направлявшиеся в Мадрид, вынуждены были продолжить путь на автобусах и такси, нанятых железнодорожной компанией, сообщает Би-Би-Си.

Государственная железнодорожная компания Renfe позже принесла им извинения и пообещала провести внутреннее расследование инцидента.

Согласно заявлению Renfe, машинист не отказался ехать дальше, а просто не имел возможности сделать это, не нарушая закон.

По испанскому законодательству машинисты не могут работать больше шести часов подряд - эта мера призвана предотвратить аварии, вызванные переутомлением.

Когда поезд прибыл в Осорно, оказалось, что сменить отработавшего смену машиниста некому, цитирует Франс пресс Карлоса Сегуру, представителя испанского профсоюза.

"Это произошло не потому, что он решил уйти и отправиться домой", - подчеркнул Сегура.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети