В мире

2195

Пострадавших от землетрясения в Италии переселят в специальные контейнеры

 +

Пострадавших от землетрясения в Италии переселят в специально подготовленные для проживания контейнеры, сообщают информагентства.

СМИ цитируют премьер-министра Италии Маттео Ренци, пообещавшего жителям районов, пострадавших от сильного землетрясения магнитудой 6,5 в центральной части страны 30 октября, предоставить возможность переселиться до Рождества. Все желающие смогут поселиться в таких временных жилищах. Это вынужденная промежуточная мера, поскольку для строительства деревянных домов потребуется около полугода.

Программа мер по преодолению последствий самого мощного с 1980 года на Апеннинах землетрясения предусматривает реконструкцию и восстановление разрушенных городов.

Три мощных землетрясения потрясли Центральную Италию в течение трех последних месяцев. Жертвами землетрясения 24 августа магнитудой 6,0 стали 298 человек. Серия подземных толчков произошла практически в том же районе 26 октября, а 30 октября зарегистрирован толчок магнитудой 6,5.

В результате двух последних землетрясений произошли серьезные разрушения примерно в 100 городах и селениях в четырех итальянских областях - Марке, Умбрии, Лацио и Абруццо. Сообщалось также, что 30 октября получили легкие ранения 20 человек. Жертв и пропавших без вести нет, однако без жилья остались около 40 тыс. человек.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети