В мире

2155

Глава лоукостера Ryanair анонсировал появление бесплатных авиабилетов в ближайшие годы

 +

В Лондоне состоялась конференция Airport Operators Association. Во время своего выступления глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О’Лири заявил, что в ближайшее десятилетие билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными. Перевозчик рассчитывает получать выгоду от сотрудничества с аэропортами, передает The Guardian.

— Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в том, чтобы продолжать снижать стоимость билетов, — сказал О’Лири. — Мне видится, что в ближайшие пять-десять лет авиабилеты в Ryanair будут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов.

Глава Ryanair пояснил, что сейчас аэропорты Европы выходят со все более привлекательными предложениями к авиакомпании. В дальнейшем сокращение или отмена различных сборов, которые сейчас входят в статью расходов авиакомпании, позволят в конечном счете сделать билеты бесплатными.

— Я думаю, это случится, — сказал О’Лири. — Не коснется Хитроу или других крупных аэропортов, но во многих более мелких аэропортах, кто заинтересован в приросте пассажиропотока, этот процесс уже начинает происходить — снижение сборов аэропорта и некоторых других такс.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети