29/07/2017

Белорусский экипаж выступит на танковом биатлоне в России 30 июля

Первый экипаж сборной Беларуси выступит 30 июля на соревнованиях по танковому биатлону на полигоне Алабино (Московская область), которые являются частью Армейских международных игр - 2017. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны России, сообщает БЕЛТА.

Первый экипаж сборной Беларуси выступит 30 июля на соревнованиях по танковому биатлону на полигоне Алабино (Московская область), которые являются частью Армейских международных игр - 2017. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны России, сообщает БЕЛТА.

По результатам жеребьевки первый экипаж сборной Беларуси выступит 30 июля в третьем заезде. Соревноваться танкисты будут под зеленым флагом - привезенные с собой модернизированные Т-72Б3 уже покрашены в командный цвет.

Белорусские экипажи ознакомились с маршрутом танкового биатлона. Впереди у военнослужащих пристрелка и приведение вооружения к нормальному бою.

По условиям конкурса в состав команды могут входить не более 21 человека. В том числе начальник команды, четыре таковых экипажа (три основных и один запасной), тренерская группа и техперсонал.

Танковый биатлон состоит из трех этапов: индивидуальная гонка (участвуют все команды), эстафета-полуфинал (участвуют 12 команд) и эстафета-финал (за победу будут бороться 4 команды).

Во время индивидуальной гонки участники соревнования должны будут пройти по три круга протяженностью 3-5 км с выполнением трех стрельб. На первом круге стрельба будет вестись из пушки тремя штатными артиллерийскими выстрелами по трем целям (цели - мишень "танк"). На втором и третьем круге стрельба будет вестись из зенитного пулемета (цель - мишень "вертолет") и из спаренного танкового пулемета Калашникова (цель - мишень "ручной противотанковый гранатомет"). Набравшие наибольшее количество баллов 12 команд выйдут в полуфинал.

В эстафете каждый экипаж пройдет по четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба будет вестись из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов с места. Четыре команды, показавшие лучший результат, выйдут в финал конкурса.

Победители по результатам индивидуального первенства экипажей будут награждены памятными медалями за первое, второе и третье место. По итогам эстафеты команда-победитель получит кубок.

АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа на территории пяти государств: России, Казахстана, Беларуси, Китая и Азербайджана.

Программа игр включает 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке, причем пять из них проведут впервые, в том числе "Воин Содружества" - он состоится на территории Беларуси. В Китае, в частности, запланировано шесть конкурсов ("Суворовский натиск", "Авиадартс", "Безопасная среда", "Десантный взвод", "Чистое небо" и "Мастер-оружейник"), в Казахстане - три ("Мастера артиллерийского огня", "Снайперский рубеж" и "Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов"). В Азербайджане будут состязаться экипажи надводных кораблей (конкурс "Кубок моря").



--- взято с сайта dneprovec.by ---