03/08/2017

"Танковый биатлон". Белорусы заняли первое место в индивидуальной гонке

Военнослужащие из Беларуси заняли первое место в индивидуальной гонке "Танкового биатлона", сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Военнослужащие из Беларуси заняли первое место в индивидуальной гонке "Танкового биатлона", сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

На территории пяти государств проходят Армейские международные игры - 2017. Белорусские военнослужащие участвуют в международных конкурсах "Танковый биатлон", "Воин Содружества", "Чистое небо", "Ключи от неба", "Верный друг", "Инженерная формула", "Безопасный маршрут", "Мастера артиллерийского огня", "Снайперский рубеж", "Безопасная среда", "Отличники войсковой разведки", "Военно-медицинская эстафета" и "Полевая кухня". В трех из них - "Отличники войсковой разведки", "Военно-медицинская эстафета" и "Полевая кухня" - белорусы принимают участие впервые.

Белорусский экипаж в конкурсе "Танковый биатлон", который проходит на полигоне Алабино, успешно выступил во втором заезде на этапе индивидуальной гонки с 100-процентным поражением мишеней, заняв первое место.

В конкурсе "Полевая кухня" по итогам первого этапа "Соревнование по огневой подготовке" белорусская команда заняла второе место.

В Санкт-Петербурге, где проходит конкурс "Военно-медицинская эстафета", после первого этапа "Индивидуальное мастерство", в ходе которого военнослужащие женщины преодолевали полосу препятствий, белорусская команда показала третий результат.

В конкурсе "Отличники войсковой разведки", который проходит в Новосибирске, после второго этапа "Конкурс механиков-водителей" военнослужащие из Беларуси закрепились на третьей позиции.

В подмосковном Дмитрове завершился первый этап конкурса "Верный друг". В ходе индивидуальной гонки "Дог-биатлона" белорусские кинологи стали вторыми.

В конкурсе "Ключи от неба" на полигоне Ашулук по итогам трех этапов команда Беларуси заняла второе место.

В городе Корла (КНР) завершился первый этап конкурса "Чистое небо", по итогам которого белорусская команда заняла второе место.



--- взято с сайта dneprovec.by ---