04/09/2017

США требуют продать дипсобственность РФ в Вашингтоне и Сан-Франциско

А в ночь на воскресенье в дипломатических зданиях прошли обыски. Еще ранее, в них жгли камины, сообщают СМИ.

А в ночь на воскресенье в дипломатических зданиях прошли обыски. Еще ранее, в них жгли камины, сообщают СМИ.

США оповестили РФ по линии Госдепа, что ждут продажи освободившейся российской дипсобственности. Об этом в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1» сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

- Я сейчас скажу сенсационную вещь. В это поверить невозможно, официально по линии Госдепа нам не дали понять, нам напрямую сказали, что ожидают, что мы продадим эти объекты американскому государству.

Также она пообещала сделать подборку фотографий этих объектов, чтобы было понятно «о чем идет речь». Захарова отметила, что это не однокомнатные квартиры на задворках, а самые респектабельные места в центре Вашингтона и Сан-Франциско.

Ранее американская сторона провела обыски в трех помещениях. МИД РФ передал ноту протеста. «Российская сторона рассматривает планируемый нелегитимный досмотр дипломатических помещений России без присутствия российских официальных лиц и высказанную угрозу взломать входную дверь как беспрецедентную, агрессивную акцию», отмечалось в документе, который был отправлен советнику-посланнику посольства США в Москве Энтони Годфри.



--- взято с сайта dneprovec.by ---