В мире

2534

Митинг у Верховной рады в Киеве. Вчера в столкновениях пострадали четверо

 +

В столкновениях на улице Грушевского в Киеве пострадали четыре человека - один полицейский и трое участников митинга.

Как отметил спикер Нацполиции Ярослав Тракало, полицейский госпитализирован и еще трем людям медики помогли на месте. Он также добавил, что задержанных по инциденту на улице Грушевского пока нет.

Ранее в МВД сообщали о двух пострадавших из-за столкновений.

Между участниками митинга и силовиками произошли столкновения. Это случилось после того, как активисты попытались пронести мимо рамок металлоискателя палатки с площади у здания Верховной рады. Позже активисты пронесли палатки и стали их устанавливать.

Вчера утром несколько тысяч человек вышли на митинг к Верховной раде в Киеве и требовали отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство.

По разным данным, во вчерашней акции участвовали от 2 до 4 тысяч человек.

Сегодня по состоянию на 8:15 утра ситуация в правительственном квартале спокойная, полиция усилила охрану общественного порядка, частично перекрыто движение по центральным улицам, пишет «РИА Новости». В правоохранительных органах сообщают, что в палаточном городке собрались менее 200 протестующих. Полиция оцепила здание Рады, по периметру установлены железные заборы.

Ожидается, что сегодня парламентарии продолжат рассматривать медицинскую реформу, а требования протестующих будут на повестке дня в четверг.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети