В мире

2130

Путин: Почти вся территория Сирии освобождена от террористов

 +

Владимир Путин заявил, что почти вся Сирия, в том числе места исторического проживания христиан, освобождена от террористов.

«Сегодня ситуация в этой стране [Сирии] постепенно меняется, сирийские вооруженные силы при поддержке российских военных освободили от террористов практически всю территорию страны, включая места исторического проживания христиан», — отметил он на встрече с главами делегаций поместных православных церквей.

Путин также заявил, что Россия поможет восстановить святыни ислама и иудеев, которые там пострадали в боях с террористами, пишет ТАСС.

«Мы будем помогать [христианам] и представителям других конфессий, в том числе и представителям ислама, которые, как мы хорошо знаем, также очень серьезно пострадали от рук бандитов, террористов и радикалов, — отметил он. — Будем помогать и иудеям, к нам уже обратились некоторые еврейские организации с просьбой помочь восстановить иудейские святыни».

Путин добавил, что Россия уже контактирует с представителями иудейского населения Сирии и еврейскими организациями, в том числе из Нью-Йорка. «Будем вместе над этой проблемой тоже работать», — пообещал он.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети