В мире

2470

Под Львовом подорвали автобус с польскими туристами. МИД Польши считает инцидент антипольской акцией

 +

9 декабря в Львовской области Украины был поврежден автобус, перевозивший польских туристов, сообщается на сайте областной администрации.

«Вчера, 9 декабря, ночью на кольцевой дороге Львова на стоянке одного из отелей был поврежден автобус,  который осуществлял экскурсионные перевозки польских туристов во Львов. На месте работает следственно-оперативная группа», — говорится в сообщении.

В ночь на воскресенье на кольцевой дороге Львова произошел взрыв, в результате которого на стоянке возле отеля был поврежден автобус, перевозивший польских туристов. У автобуса MAN повреждена внешняя обшивка багажного отделения и боковое стекло. Пострадавших в результате врыва нет. 

Депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, сообщил на своей странице в Facebook, что автобус был поврежден «неизвестным взрывным устройством»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал происшествие провокацией и заявил, что неизвестные, которые устроили взрыв хотят сорвать официальный визит президента Польши Анджея Дуды в Украину.

«Решительно осуждаю провокации в отношении польского автобуса, который находился на стоянке вблизи Львова. Обошлось без жертв! Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента Анджея Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу — не получится!», — написал Климкин в Твитере.

МИД Польши считает инцидент антипольской акцией. По сведениям консульства Польши, в автобусе ехали 23 туриста, включая чиновников.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети