15/05/2018

Результат палестино-израильских столкновений, спровоцированных переносом посольства США из Тель-Авива в Иерусалим – гибель 59 палестинцев

Число палестинцев, которые погибли в столкновениях с израильскими военными на границах сектора Газа, выросло до 59. Среди них — восьмимесячная девочка Лейла Анвар Гандур, умершая в результате того, что она надышалась газом. Эту информацию передает Минздрав автономии, пишет РИА Новости.

Число палестинцев, которые погибли в столкновениях с израильскими военными на границах сектора Газа, выросло до 59. Среди них — восьмимесячная девочка Лейла Анвар Гандур, умершая в результате того, что она надышалась газом.  Эту информацию передает Минздрав автономии, пишет РИА Новости.

Столкновения в секторе Газа вспыхнули на волне переноса посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

В ответ на устроенные палестинцами беспорядки израильские военные открыли огонь по наиболее агрессивным участкам протестов. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал, что эти действия военных — самозащита.

По данным Министерства обороны Израиля, в акциях на 12 участках границы было по меньшей мере 35 тысяч человек. Протестующие бросали самодельные взрывные устройства и бутылки с зажигательной смесью, жгли шины, пытались ломать заграждения на границе.

Число жертв может вырасти.



--- взято с сайта dneprovec.by ---