В мире

3256

Армия Венесуэлы приведена в боевую готовность

 +

Армия Венесуэлы приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США. Министр обороны Владимир Падрино заявил, что армия будет защищать "территориальную целостность" страны, сообщает Deutsche Welle.

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо, в свою очередь, потребовал от властей не препятствовать поставкам гумпомощи из США и пропустить на территорию Венесуэлы грузы медикаментов и продуктов питания. Также он призвал военных встать на сторону конституции и не мешать поставкам необходимой помощи для обычных людей.

Мадуро уверен, что под предлогом поставки гумпомощи США готовят военное вторжение, и всячески пытается препятствовать поставкам грузов в Венесуэлу. В своем телевизионном обращении он пообещал, что скоро в страну прибудет 300 тонн гуманитарной помощи от России, Китая и Турции.

Как сообщалось ранее, 10 февраля первая партия неотложной помощи для жителей Венесуэлы была задержана на границе с Колумбией по приказу Мадуро. Около 200 тонн продуктов питания, пищевых добавок, медикаментов и гигиенических принадлежностей так и не дошли до жителей Венесуэлы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети