В мире

3402

Ким Чен Ын прибыл в Россию на переговоры с Путиным

 +

Глава КНДР Ким Чен Ын в среду утром прибыл в Россию, где должны пройти его переговоры с президентом Владимиром Путиным.

Ким Чен Ын отправляется в Россию
Ким Чен Ын отправляется в Россию

На приграничной станции Хасан в Приморье руководителя Северной Кореи встретили российский министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморья Олег Кожемяко, посол России в КНДР Александр Мацегора, генеральный консул КНДР в Приморье Чо Сок Чхоль, пишет ТАСС

В поселке Хасан Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, который называют также "Домиком Ким Ир Сена". Построен он был в 1986 году в честь приезда тогдашнего руководителя КНДР Ким Ир Сена -— деда Ким Чен Ына. На пути его следования по СССР было построено несколько таких домов. Домик в Хасане был уничтожен пожаром в 2015 году, но спустя год его восстановили.

Начало визита Ким Чен Ына в Россию
Начало визита Ким Чен Ына в Россию

Затем бронепоезд, на котором передвигается Ким Чен Ын, по однопутной железнодорожной магистрали направился вдоль границ нацпарка "Земля леопарда" к Уссурийску, откуда по Транссибирской магистрали глава Северной Кореи прибудет во Владивосток. Там 25 апреля должны пройти первые переговоры Путина и Ким Чен Ына. Глава КНДР впервые посещает Россию.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети