24/06/2019

В Казахстане произошел взрыв на территории воинской части. Жителей города эвакуируют

На территории воинской части города Арысь в Туркестанской области Казахстана в понедельник произошел взрыв, сообщает inform.kz со ссылкой на официального представителя комитета по ЧС МВД Казахстана.

На территории воинской части города Арысь в Туркестанской области Казахстана в понедельник произошел взрыв, сообщает inform.kz со ссылкой на официального представителя комитета по ЧС МВД Казахстана.

Взрыв произошел на складе в 9.20 по местному времени, после чего возник пожар.

Для ликвидации ЧС привлечены 30 человек личного состава части, а также восемь единиц пожарной техники. Информации о пострадавших не поступало.


UPD (11:37) Жителей города Арыси Туркестанской области (Казахстан) эвакуируют из-за взрыва на складе воинской части. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ЧС МВД Казахстана.

"Была объявлена чрезвычайная ситуация. Мобилизованы все районы, все ближайшие населенные пункты. Сейчас по масштабам происходящего видно, что надо эвакуировать город Арысь в целом. Проводится эвакуация населения в сельский округ Мунтайтас, что в 50 км от города Арыси, для этого привлечены 20 автобусов. Также для эвакуации населения мэрией города Шымкента отправлены 36 автобусов. В городе Шымкенте развернуто 15 эвакуационных пунктов", - рассказали в пресс-службе комитета по ЧС.

Для ликвидации пожара задействованы 463 человека личного состава и 53 единицы техники подразделений МВД, в том числе 193 сотрудника и 23 единицы техники органов гражданской защиты, а также 270 сотрудников и 30 единиц техники подразделений полиции.

Данный инцидент находится на личном контроле президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.



--- взято с сайта dneprovec.by ---