В мире

4159

Бразильский супермаркет по ошибке продавал кокаин вместо стирального порошка

 +

Полиция города Сан-Паулу отыскала почти 80 килограммов наркотика в супермаркете на окраине, сообщает The Guardian. До этого «сюрпризы» в коробках стирального порошка обнаружили несколько покупателей.

Один из них после находки обратился в магазин, но сотрудники начали ему угрожать. Другой покупатель, увидев вместо сыпучего вещества спрессованную упаковку, обратился в полицию. Это и стало сигналом к поездке правоохранителей в магазин. Приехав, они увидели, как такие же коробки выгружают из машины. Подозреваемые попытались скрыться.

По подозрению в распространении наркотиков задержали четырех человек: владельца и троих сотрудников. Изъяты почти четыре десятка коробок стирального порошка с кокаином. По предварительным оценкам, в них содержалось до 200 килограммов наркотика.

Официальный представитель полиции Сан-Паулу подчеркнул, что никогда раньше не сталкивался с подобным. По одной из версий, коробки попали на прилавки по ошибке. Впрочем, компания-производитель отметила, что упаковка товара была нарушена, и согласилась сотрудничать с правоохранителями.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети