В мире

1698

У эвакуированных из Уханя белорусов признаков коронавируса не выявлено

 +

У граждан Беларуси, эвакуированных в Казахстан из китайского Уханя, откуда началось распространение нового коронавируса, признаков заболевания не выявлено. Об этом сообщил министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник.

«На сегодня они все без признаков болезни, их состояние не внушает опасений. Проводятся лабораторный контроль и обследование», — приводит слова министра БЕЛТА.

По его словам, белорусская сторона держит связь с посольством нашей страны в Казахстане и казахстанским Минздравом. По завершении карантина белорусы будут доставлены на родину.

Пять граждан Беларуси были эвакуированы из Уханя в Казахстан 2 февраля. Они находятся в противоинфекционном корпусе при многопрофильной больнице столицы Казахстана - в 7 км от города. 

Напомним, что белорусские граждане, находящиеся в Китае, которые хотят вернуться в Беларусь, могут обратиться за содействием в белорусское посольство по телефону +86 155 1061 8510.

Напомним, что на утро понедельника число заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом, в Китае увеличилось до 17 205 человек, зафиксирован 361 летальный исход. Состояние 2296 человек оценивается как тяжелое, 475 человек выздоровели и были выписаны из больницы.

Предполагается, но не подтверждено заболевание у 21558 человек, более 152 тыс. человек, которые контактировали с заболевшими, находятся под медицинским наблюдением.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity