Авто > ДТП

6229

ДТП. Приезжий гомельчанин на Toyota Avensis протаранил Fiat Ducato речичанина

 +

Авария произошла сегодня примерно в 15:30 в районе частной застройки на Вертолетной площадке. Водитель Toyota, двигаясь со стороны ул. Кузьмы Чорного в сторону ул. Петра Ульянова, не заметил знак «Уступи дорогу» и допустил столкновение с Fiat Ducato, который проезжал перекресток по ул. Юбилейной со стороны магазина «Евроопт».

Только благодаря небольшой скорости, боковому направлению удара и сработавшим подушкам безопасности в Toyota обошлось без человеческих жертв. Водитель фургона получил ушиб ноги, но от медицинской помощи отказался. Предварительный виновник ДТП, управлявший универсалом, отделался легким испугом. Однако мужчина, с которым они ехали вместе, был доставлен в больницу, где ему зашили несколько открытых ран.

Автомобили получили гораздо большие повреждения. Универсал «лишился лица» и, скорее всего, восстановлению не подлежит. Ducato оказался немного крепче: подбит «правый глаз», вывернуто колесо вместе с амортизатором, нарушена геометрия кузова.

– ДТП произошло в результате невнимательности и беспечного отношения водителя Toyota к своей безопасности, равно как и к безопасности других участников дорожного движения. Пересекать перекресток следует лишь в строгом соответствии с Правилами без никаких оговорок, иначе последствия могут быть весьма серьезными. Что мы и видим в результате этой аварии, – рассказал инспектор ДПС капитан милиции Владимир Старушенко.

Отметим также, что водитель Toyota Avensis неоднократно привлекался по линии ГАИ: за превышение скорости, непристегнутый ремень, иные нарушения, а непройденный техосмотр фиксируется уже повторно в течение года. Водительский стаж – чуть более четырех лет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети