Авто > ДТП

5349

Речичанин снес бетонный столб и на вечер лишил людей света

 +

13 августа около четырех часов дня речичанин Ю. двигался на автомобиле Хонда-Аккорд по ул. Советской в направление улицы Трифонова. На закруглении дороги, чуть не доезжая Дома охотника и рыболова, водитель не справился с управлением и, выскочив через высокий бордюр на пешеходную дорожку, врезался в бетонную опору ЛЭП.

Сложно сказать, что повлияло на невнимательность водителя: может, августовское солнце, безжалостно палившее в тот день, а может, последствия двухдневного отдыха с близкими на лоне природы, откуда и возвращался Ю., когда совершил ДТП. Так или иначе, от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения водитель Хонды отказался.

К слову, сам водитель отделался легкими ушибами и порезами, а вот его пассажирке не так повезло. И хоть травмы у обоих были нетяжелыми, прибывшим на место ДТП медикам все-таки пришлось отправить пострадавших в ЦРБ.

Ликвидировать последствия аварии пришлось работникам Филиала Речицких электрических сетей. А последствия были: бетонную опору ЛЭП специалистам пришлось менять, то есть задействовать кран, трал, бурильную машину, автовышку. Работы по отключению-подключению производились аварийной бригадой в составе четырех человек. Надо сказать, что при всей оперативности действий задействованных служб устранение последствий было закончено только в половине десятого. Жителям окрестных домов (двухэтажка по ул. Р. Люксембург, 29, напротив которой и стоял поваленный столб, да вдобавок 19 частных домов поблизости) все это время пришлось сидеть без электроэнергии. А присутствие на проезжей части спецтехники значительно затрудняло движение транспорта.

Сотрудниками ОГАИ Речицкого РОВД по факту совершения ДТП ведется проверка.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети