09/11/2017

Автобус с военнослужащими попал в аварию под Свислочью

Под Свислочью в аварию попал автобус с военнослужащими, есть пострадавшие, сообщает областная газета "Гродзенская праўда".

Под Свислочью в аварию попал автобус с военнослужащими, есть пострадавшие, сообщает областная газета "Гродзенская праўда".

ДТП с участием автобуса, в котором находились военнослужащие одной из частей Брестского гарнизона, произошло сегодня около Свислочи в районе восьми часов утра. Водитель, гражданский специалист с тридцатилетним стажем, не справился с управлением, автобус съехал в кювет.

Как рассказал заместитель командующего войсками Западного оперативного командования полковник Анатолий Булавко, в автобусе находился 21 человек. Военнослужащие из Бреста направлялись на плановые мероприятия в Гродно. Все они были доставлены в районную больницу. После врачебного осмотра десять человек госпитализированы.

"Никто из пострадавших на момент поступления в реанимационных мероприятиях не нуждался. У четверых выявлены переломы различной локализации, но серьезной угрозы здоровью нет", - приводит сайт газеты слова главного врача Свислочской ЦРБ Ильи Турко.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства выясняются должностными лицами военного ведомства и соответствующих государственных органов.



--- взято с сайта dneprovec.by ---