Авто > ДТП

2161

В Речицком районе травмирован мотоциклист

 +

17 апреля примерно в 20.35 водитель 2000 г. р., не имея права управления, ехал на мотоцикле «ИЖ» без мотошлема по ул. Мира в аг. Холмеч, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением водителя 1999 г. р.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».

По информации областного управления ГАИ за предвыходные и выходные дни в Гомельской области был выявлен 41 водитель, который управлял транспортом в нетрезвом состоянии, и 77 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея на то права.

Также на территории области было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек получил травмы.

Госавтоинспекция напоминает! В соответствии с ч. 1 ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, не имея права управления этим средством, а равно передавшие управление, транспортным средством лицу, не имеющему права управления, будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 5 до 20 базовых величин. В случае повторного управления транспортным средством в течение года без водительского удостоверения штраф составит от 20 до 50 базовых величин или будет предусмотрен административный арест.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity