Авто > ДТП

1905

В этом году 25 детей уже были травмированы в результате ДТП

 +

Всего на территории Гомельской области за семь месяцев произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 25 детей были травмированы (9 являлись пешеходами, 9 – пассажирами и 6 несовершеннолетних велосипедистов) и один ребенок погиб (велосипедист). По вине самих детей было совершено семь ДТП.

Для привлечения всеобщего внимания к детской дорожной безопасности и повышения бдительности водителей и родителей накануне начала учебного года проводится мероприятие «Внимание – дети!». По 5 сентября водители обязаны двигаться с включенным ближним светом фар днем.

Родителям необходимо ежедневно напоминать маленьким участникам дорожного движения правила безопасного поведения на улице и следить за тем, чтобы дети их соблюдали. Уважаемые взрослые! Помните, что вокруг вас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют ваше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.

Водителям, управляя транспортным средством, следует проявлять особое внимание в дворовых территориях, вблизи населенных пунктов, школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

В соответствии с пунктом 166.9 ПДД в период проведения данного специального комплексного мероприятия на транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар в светлое время суток. За нарушение требований этого пункта Правил предусмотрена административная ответственность по ст. 18.14 ч. 3 КоАП Республики Беларусь в виде наложения административного взыскания – предупреждение или наложение штрафа до двух базовых величин.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity