Авто > ДТП

3701

В Речицком районе произошло ДТП - погиб велосипедист

 +

11 ноября примерно в 17:50 55-летний водитель, управляя автомобилем «Лада», двигался по автодороге «Речица – Горваль – Василевичи» в направлении д.Заходы Речицкого района и в момент встречного разъезда с трактором, совершил наезд на 65-летнего велосипедиста, который двигался на велосипеде в попутном направлении по середине полосы движения. К слову, велосипедист был обозначен световозвращающим элементом.

 

В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция напоминает!

Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке.

При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Кроме того, при движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены: спереди – фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет.

Уважаемые участники дорожного движения! В очередной раз настоятельно рекомендуем быть максимально внимательными и осторожными на дороге, как при передвижении на велосипедах, так и при управлении любым видом транспортного средства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity