Авто > ДТП

5307

Подробности произошедшего сегодня утром в Речицком районе ДТП c погибшим пешеходом

 +

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня примерно в 7:05 в условиях недостаточной видимости. 43-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «MAN», двигался по автодороге Р82 «Октябрьский – Паричи – Речица». В районе остановочного пункта «д.Заходы» совершил наезд на необозначенную световозвращающими элементами 70-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо по отношению к водителю.

 

Результат: пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.


Пешеходы! Пересекайте проезжую часть только в установленных для этого местах. Не выбегайте на дорогу перед близко идущим транспортом – водитель в одну секунду не сможет остановить свое транспортное средство.

Также, в темное время суток обозначайте себя светоотражающими элементами, чтобы водитель смог вовремя вас заметить, тем самым избежав наезда.

Водителям, в свою очередь, в связи с ухудшением погодных условий, следует сохранять безопасную скорость движения, избегать резких маневров, быть максимально бдительными и всегда следить за изменением дорожной обстановки.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБРАЩАЕТСЯ ТАКЖЕ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Никогда не оставайтесь равнодушными к вопросам безопасности дорожного движения! 

Если вы стали очевидцем того, как пешеходы в темное время суток движутся по дороге без световозвращающих элементов, а также передвигаются по проезжей части или вблизи нее в состоянии алкогольного опьянения, выполните свой гражданский долг – сообщите об этом в милицию по телефону 102! Ведь такой человек на дороге является объектом потенциальной опасности, и именно Ваш звонок спасет ему жизнь!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity