Авто > ДТП

7819

В Речице автомобиль наехал на лежащего на дороге мужчину

 +

24 ноября примерно в 21:05 36-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Опель Мерива» и двигаясь по ул.Набережная г.Речица со стороны ул.Горького в направлении ул.Наумова, совершила наезд на 42-летнего пешехода, необозначенного световозвращающими элементами, который, по предварительной информации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лежал на проезжей части дороги.

 

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

 

ПЕШЕХОДЫ! В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами. Это позволит водителю заблаговременно вас заметить и принять должные меры по обеспечению своей и вашей безопасности! Переходите дорогу только в установленных местах и не забывайте убеждаться в том, что водители вас заметили и пропускают!

Также, если вы стали очевидцем того, как пешеходы передвигаются по проезжей части или вблизи нее в состоянии опьянения, сообщите об этом в милицию по телефону 102! Ведь такой человек на дороге является объектом потенциальной опасности, и именно Ваш звонок спасет ему жизнь!

ВОДИТЕЛИ! При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте ближний свет фар и выбирайте безопасную скорость движения! Будьте предельно внимательными при подъезде к остановочным пунктам и пешеходным переходам.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity