05/10/2021

Вчера в Речицком районе был совершен наезд на пешехода – он скончался в больнице

4 октября около 20:15 38-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», двигался по ул. Первомайской Речицкого района в направлении деревни Вышимир.

4 октября около 20:15 38-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», двигался по ул. Первомайской Речицкого района в направлении деревни Вышимир. В пути следования, прибегнув к экстренному торможению, совершил наезд на необозначенного светововзращающими элементами и по предварительной информации находившегося в состоянии алкогольного опьянения 42-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть, перекатывая справа от себя велосипед.

 

В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Речицкая ЦРБ», где спустя время скончался, не приходя в сознание.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

В темное время суток, находясь вблизи проезжей части, необходимо в обязательном порядке иметь на своей одежде и вещах СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ. Так, водители смогут заблаговременно Вас заметить и принять все должные меры, чтобы предотвратить наезд. Кроме того, переходите дорогу ТОЛЬКО В УСТАНОВЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ, предварительно убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ВОДИТЕЛИ, Вам в свою очередь, необходимо придерживаться безопасного скоростного режима и внимательно оценивать всю дорожную обстановку!



--- взято с сайта dneprovec.by ---