04/12/2021

Вчера в Речицком районе в результате ДТП пострадала водитель

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть максимально сосредоточенными и осторожными за рулем.

3 декабря в Речицком районе примерно в 09:35 44-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Ауди А6» и двигаясь на 3 км автодороги Н-4170 «Западный обход г. Речицы», со стороны ул. Коммунальный проезд в направлении ул. Светлогорское шоссе, неправильно выбрала скорость движения, не учла погодные и метеорологические условия, в следствии чего не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части в кювет, где совершила наезд на дерево. С травмами женщина госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».

 

К слову, на автомобиле, которым управляла пострадавшая, установлены зимние шины, но износ рисунка протектора на задних колесах гораздо ниже нормы.

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть максимально сосредоточенными и осторожными за рулем. Во время осадков и недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, отказаться от обгонов и резких маневров, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Кроме того, ни в коем случае не садитесь за руль транспортного средства, если на нем не установлены зимние шины, соответствующие требованиям Правил дорожного движения!



--- взято с сайта dneprovec.by ---