21/02/2023

В Гомеле нетрезвый водитель не остановился на требование ГАИ и совершил наезд на 4 автомобиля (видео погони)

В минувший понедельник, 13 февраля, на территории областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал нетрезвый водитель.

В минувший понедельник, 13 февраля, на территории областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал нетрезвый водитель.

 

Так, ночью, примерно в 1:00, сотрудники батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Гомельского облисполкома, осуществляя несение службы на ул. Ильича г. Гомеля, обратили внимание на движущийся во встречном направлении автомобиль «Фиат Браво», водитель которого превышал скоростной режим и проявлял неадекватную манеру езды.

Не оставив это без внимания, стражи дорог приняли решение остановить данное транспортное средство. Однако, всё оказалось не так просто. Включив проблесковые маячки красного и синего цвета, правоохранители подали сигнал об остановке, но водитель проигнорировал данное требование и продолжил свой путь. Началось преследование. 

Спустя время, в районе дома №27 по ул. Международная, водитель «Фиата» из-за большой скорости потерял контроль над управлением и, не успев затормозить, совершил наезд сразу на 4 припаркованных легковых автомобиля.

 

Как позже выяснилось, в транспортном средстве на переднем пассажирском сидении находилась женщина, а управлял автомобилем 45-летний мужчина, местный житель, который в результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

К слову, водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался и, ко всему прочему, обосновать свои противоправные действия не смог.

По итогу, на нарушителя составлено 2 административных материала, а автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.



--- взято с сайта dneprovec.by ---