Экономика > Сельское хозяйство

5559

СУП «Речицкий-Агро»: идет внесение органики параллельно с севом зерновых

 +

По оперативным сводкам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, уже к концу прошлой недели в нашей стране сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на 50 процентах запланированных площадей. Темпы посевной кампании значительно опережают результаты минувшего года в аналогичные сроки.

В хозяйствах Речицкого района также полным ходом идет посевная кампания. Продолжается вывоз на поля органических удобрений под поздние яровые.

На фото слева направо: А. Фролов, Н. Денисенко, И. Коренков
На фото слева направо: А. Фролов, Н. Денисенко, И. Коренков

Процесс внесения органических удобрений на поля мы застали во вторник на территории СУП «Речицкий-Агро». Механизаторы Иван Коренков (на погрузчике «Амкодор»), Алексей Фролов (на тракторе «Беларус 82.1») и Николай Денисенко (на тракторе МТЗ 12-21+ машина для внесения твердых органических удобрений МТУ-18) работают в тесной связке с максимальной эффективностью. Слаженное трио ударников труда, по словам директора КСУП «Речицкий-Агро» Алексея Филончика, за день вносит на поля 1 000 тонн органических удобрений, что значительно превышает норму.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети