Экономика > Сельское хозяйство

2602

В Речицком районе продолжается жатва. Заслуженные поздравления

 +

Пятничным утром возле мехдвора в Холмече было многолюдно. И дело не только в том, что механизаторы заканчивали последние приготовления перед новым трудовым днем. Сразу 15 представителей дружного коллектива КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» пополнили престижнейший клуб тысячников Речицкого района. В связи с чем удостоились поздравлений и подарков от председателя райкома профсоюза работников АПК Ирины Легенькой и руководства хозяйства.

Заветный рубеж преодолели: комбайнеры Дмитрий Великоборец и Дмитрий Михальченко (КЗС-1218), Василий Кабик и Владимир Дмитриенко (КЗС-10К), Василий Лазбень и Геннадий Некрашевич (КЗС-1218), Антон Держановский и Константин Крочак (КЗС-1218), молодежный экипаж Александр Приходько и Дмитрий Шишкин (КЗС-1218), водители на отвозке зерна Виктор Кардаш, Виктор Саранчук, Василий Марачковский, Александр Будник, молодой водитель Дмитрий Знахоренко.

Два экипажа в агрокомбинате «Холмеч» преодолели отметку в две тысячи тонн намолота. Речь – о Василии Ковале и Николае Манькове (Lexion-760), Иване Вырвиче и Дмитрии Вырвиче (Lexion-600). И им в хозяйстве были подготовлены заслуженные подарки. Стоит отметить, что Иван Федорович Вырвич в этот день отмечал день рождения, поэтому степень поздравлений была усилена многократно.

Теплые поздравления от райкома профсоюза работников АПК и общественного объединения «Белая Русь» в последние дни июля были адресованы семейному экипажу комбайнеров Дмитрия и Валентины Тарасенко (из КСУП «21 съезд КПСС»), уже неоднократно преодолевавшему за годы совместной работы тысячу тонн намолота.

Пятерка достойных заслужила слова благодарности и в КСУП «Оборона страны». Комбайнеры Дмитрий Миненков и Евгений Степаненко (КЗС-12-А1), Дмитрий Кравченко и Аркадий Ярец (КЗС-1218) и молодой водитель на отвозке зерна Вячеслав Дорох перешагнули плану в тысячу тонн.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity