Экономика > Сельское хозяйство

2460

Областное признание механизатора из КСУП «Дзержинский-агро»

 +

Сегодня Мозырь принимает областной праздник тружеников села. В город на Припяти прибыла представительная делегация и из Речицкого района. Одним из тех, кто поднимется за заслуженными поздравлениями на сцену Мозырского городского дворца культуры, будет тракторист-машинист КСУП «Дзержинский-агро» Андрей Бухмиллер.

Для Андрея Кондратьевича это первое участие в представительном сельскохозяйственном форуме. Причем приглашение на него он получил вместе с женой Татьяной. Их семейный экипаж комбайнеров во время летней жатвы славно потрудился на речицкой ниве и заветную тысячу тонн зерна намолотил достаточно оперативно.

Жена Татьяна – незаменимый помощник. Еще несколько лет назад она работала в школе, и в комбайн к мужу поднималась лишь во время напряженной летней страды. Но несколько лет назад Татьяна Бухмиллер перешла работать в хозяйство и при первой возможности спешит на помощь к супругу, который весьма признателен ей за помощь и отдает должное Татьяне как высококвалифицированному работнику.

В КСУП «Дзержинский-агро» Андрей Бухмиллер работает уже 11 лет. А до этого еще 18 лет отдал сельскому хозяйству Казахстана. В 2009 году решил переехать в Беларусь. За свой труд он получал грамоты в Казахстане, заслужил почёт и на белорусской земле. Можно сказать, Андрей Кондратьевич – комбайнер международного уровня.

С ранней весны до поздней осени он находится в поле. Новость о том, что ему предстоит поездка в Мозырь, была для Андрея Бухмиллера неожиданна и весьма приятна. Но своим трудом в этом сельскохозяйственном году он признание заслужил сполна. «Год в общем-то неплохой, – отмечает Андрей Кондратьевич. – Удалось хорошо заработать, много всего приобрел в дом».

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity