Культура > Искусство

3616

Взглянуть – и почувствовать аромат цветов вышитых руками речичанки Светланы Бацуновой

 +

Выставка вышитых картин талантливой речичанки, давней читательницы библиотеки, Светланы Ивановны Бацуновой открылась в центральной районной библиотеке. И сразу в читальном зале стало ярче, светлее, радостнее, потому что тема выставки: «Мои любимые цветы».

Картины смотрятся с удовольствием. Хочется их рассматривать, любоваться прекрасными вышитыми цветами. Своим мастерством Светлана Ивановна вытесняет серые краски из наших будней, наделяя жизнь яркими тонами и добром. В экспозиции представлено 13 работ, выполненных в технике вышивки крестом. Картины выполнены на высоком уровне.

Светлана Бацунова – прекрасный, талантливый человек. Родилась в Речице, по образованию архитектор. Рукоделием занимается с детства. Светлана Ивановна вышивает крестиком, гобеленовым швом и гладью. Также мастерица применяет шитьё бисером. Занимается не только вышивкой, но и другими видами прикладного творчества: макраме, лоскутное шитьё (пэчворк), своими умелыми руками создаёт куклы в разных стилях – «тильда», народные куклы.

А тематика творчества разнообразна: пейзажи, портреты, классические сюжеты. Светлана Бацунова принимала участие во многих выставках в Речице, Гомеле и Минске. Вошла в десятку лучших на Московском конкурсе «Фантазии, воплощённые в нитях». Неоднократно награждалась дипломами республиканских конкурсов вышивки.

Приглашаем речичан и гостей города познакомиться с работами С. Бацуновой. Выставка организована в читальном зале центральной районной библиотеки и продлится до 15 декабря. Время работы библиотеки: понедельник – воскресенье с 10.00 до 19.00, выходной – суббота.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети