13/06/2020

В Речице открылась выставка художника Евгения Шетихина

В эту субботу, 13 июня, открылась персональная выставка известного в Беларуси и за рубежом художника Евгения Шетихина «Июньский экспресс 2020».

В эту субботу, 13 июня, открылась персональная выставка известного в Беларуси и за рубежом художника Евгения Шетихина «Июньский экспресс 2020».

За последние годы художник провел более 80 выставок в Беларуси, России, Польше, Италии, Германии, Прибалтике, Нью-Йорке, Пекине и других китайских городах.

В 2003 году он стал дипломантом Флорентийской Биенале в Италии.  Работы Е.Шетихина отмечены в международных каталогах. Он неоднократно награждён грамотами и благодарственными письмами, а также отмечен в номинации «Человек года».

Произведения речичанина хранятся в музеях Европы, в коллекциях мировых политиков, звезд шоу-бизнеса.

Евгений Шетихин – единственный белорусский художник, давший расширенное интервью глобальной телевизионной сети Китая CGTN с аудиторией более 85 миллионов человек.

Вернисаж, учитывая эпидемиологическую обстановку, состоялся с минимальным количеством приглашенных. От лица города с открытием выставки мастера поздравил и.о. первого заместителя председателя райисполкома Александр Горбач.

Речичане смогут ознакомиться с экспозицией в картинной галерее им. А. А. Исачева по адресу ул. Набережная,11 с 10.00 до 19.00 (без перерыва), выходной – понедельник. Работа выставки продлится до 6 июля.

Более подробный материал и больше фото ищите в ближайшее время на dneprovec.by.



--- взято с сайта dneprovec.by ---