07/09/2022

В Речице вынесен приговор водителю большегруза, сбившему двух человек, один из которых скончался

Тяжелое ДТП произошло 15 февраля нынешнего года на трассе М-10 граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин в районе транспортной развязки Речица – Лоев. 45-летний водитель большегруза транспортировал бетонные плиты.

Тяжелое ДТП произошло 15 февраля нынешнего года на трассе М-10 граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин в районе транспортной развязки Речица – Лоев. 45-летний водитель большегруза транспортировал бетонные плиты. Как затем будет установлено, в грузовике было неисправно рулевое управление.

 

В процессе движения прервалась связь рулевого колеса и управляемых колес, что привело к отсутствию возможности последующего управления автомобилем, произошел наезд на припаркованные на обочине легковушки. Их водители 32 и 56 лет находились рядом. Более молодой из них погиб на месте происшествия, второй получил тяжелые травмы. В отношении водителя большегруза было возбуждено уголовное дело по статье за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 

– Районный суд вынес ему приговор: два года колонии в условиях поселения с невозможностью управлять транспортом в ближайшие пять лет, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Также обвиняемый обязан будет выплатить денежные суммы компенсации морального вреда родственникам погибшего.



--- взято с сайта dneprovec.by ---