8596

На очередной тур по баскетболу «Славянской лиги» в Речицу съехались команды из разных областей страны

+

В середине декабря Речица приняла очередной тур по баскетболу «Славянской лиги», участие в котором приняли юноши 2006 г. р. За главный приз боролись команды из Гомеля, Могилева, Гродно, Минска, Светлогорска, Калинковичей и Речицы.

Речицкие юноши выступили достаточно успешно, заняв второе место и уступив верхнюю строчку на пьедестале минским «Цмокам». Третье место досталось гомельскому ГОЦОРу. В составе речицкой команды на этом турнире выступали: Егор Яковлев, Сергей Кот, Артур Кот, Артем Романюк (все – СШ № 4), Егор Зимин, Даниил Петровский, Даниил Овсяник (все – СШ № 6), Василий Матвейков (СШ № 9), Андрей Тажеев, Владислав Хулуп (оба – СШ № 8).

Также в декабре на площадке СДЮШОР № 1 прошел чемпионат района по баскетболу среди коллективов культуры, предприятий, организаций, учреждений и сельхозпредприятий.

В командном зачете группы «А» (свыше 500 работников) победу одержала команда отдела образования, спорта и туризма. Второе место – у «Речицадрев», третье – у РМЗ.

В группе «Б» (до 500 работников) золото чемпионата завоевала команда РОЧС. Вторыми стали представители ОДО «Гильдия». Бронза – у Речицкого КХП.

Среди сельхозпредприятий первенствовала команда КСУП «Демехи», опередившая на пьедестале почета Агрокомбинат «Холмеч» и ПСК «50 лет Октября».