25/09/2019

Актив молодых речицких баскетболисток – золото и бронза

Областное первенство по баскетболу среди юношей и девушек 2007–2008 г. р. прошло на минувшей неделе в Гомеле. Команда речицких девушек из СДЮШОР № 1 устроила настоящий фурор на площадке гомельского ГОЦОРа.

Областное первенство по баскетболу среди юношей и девушек 2007–2008 г. р. прошло на минувшей неделе в Гомеле.

Чемпионы области
Чемпионы области

Команда речицких девушек из СДЮШОР № 1 устроила настоящий фурор на площадке гомельского ГОЦОРа. Под руководством Александра Верхотурова речичанки одолели всех своих соперниц. Некоторых с весьма крупным счетом. Команда Светлогорска была обыграна с разницей в 30 очков, Калинковичей – в 50. Наиболее сложным и принципиальным выдался поединок с соперницами из Гомеля, завершившийся со счетом 39:38 в пользу речичанок.

В составе команды играли: Дарья Кулик, Кристина Проточенко, Анна Саросек, Ольга Сыч, Ксения Кравченко, Ксения Асянова, Ангелина Николайчик, Елизавета Заяц, Ирина Матук, Мария Трошко, Екатерина Фролова, Алина Морозова.

В конце сентября состоится республиканское первенство. Семеро речичанок в составе сборной области поведут борьбу за медали высшего достоинства.

Не остались без медалей на областном спортивном форуме и речицкие парни. В их активе – бронза. В матче за третье место была повержена команда Светлогорска с разницей в девять очков. В составе СДЮШОР № 1 выступали: Василий Матвейков, Александр Ракевич, Глеб Чирик, Иван Лисовский, Кирилл Прокопенко, Владислав Петровский, Владислав Забара, Владислав Потапович, Андрей Безя, Тимофей Безя, Дмитрий Белоножкин, Владислав Боровский.

Стартовала подготовка к республиканскому первенству
Стартовала подготовка к республиканскому первенству

Готовили победителей и призеров областного первенства тренеры: Александр Верхотуров, Ирина Близнец, Олег Марченко, Олег Мочайло.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---