Общество > Благоустройство

2507

Речицкие школьники наводили чистоту

 +

Волонтеры из всех учреждений общего среднего образования Речицкого района поддержали инициативу проведения акции «Сделаем наш район чище!»

Учащиеся СШ №2
Учащиеся СШ №2

В четверг, 5 апреля, более тысячи старшеклассников-волонтеров всех школ района приняли участие в акции. В ходе неё проводилась уборка прилегающих территорий в микрорайонах школ. Ребята трудились с удовольствием, убирали старую траву и листья, мусор, чистили обочины. Волонтеры из средней школы № 2 г. Речицы наводили порядок в Детском парке. Волонтеры из средней школы № 11 трудились на обочинах улицы Нефтяников. Старшеклассники из средней школы № 8 убирали баскетбольную площадку, ребята из средней школы № 6 наводили порядок на школьной территории, волонтеры из средней школы № 5 трудились на улице Мичурина. Надо отметить, что все группы, которые работали у дорог, были одеты в жилеты со световозвращающими элементами.

Галина ТАРАСЕНКО, методист отдела образования, спорта и туризма


Не осталась в стороне и СШ № 7 (директор Елена Скворцова). Начали уборку, к которой присоединились учащиеся старших классов, с территории школы.

В рамках недели биологии с напутственным словом обратилась председатель профкома, учитель биологии Диана Нараевская, которая призвала и учащихся, и работников школы взяться за дело.

Сделаем все вместе наш город и населенные пункты района чище и уютнее!

Виктор РЫДЗЕВСКИЙ, учитель истории СШ № 7

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети