Общество > Благоустройство

2628

Острый сигнал от речичан. Ещё больше экстрима

 +

На фоне возрастающего интереса к экстремальным видам спорта у речицкой молодежи в редакцию обратилась мама одного из юных спортсменов. Парень увлекается трюками на самокате и, чтобы отточить свои навыки, отправился на площадку у Школы искусств. Мама решила прогуляться вместе с ним и понаблюдать за успехами сына, однако состояние скейт-парка ввергло её в состояние шока. Мы выехали на место и осмотрели спортивное оборудование.

Невооруженным глазом видно: покрытие трамплинов и других снарядов (хафпайпов, кикеров и т. п.) давно не приводилось в порядок. Подгнившие листы фанеры, торчащие куски обшивки – вот картина, характерная почти для каждого элемента речицкого скейт-парка.

Подростки, проводившие время за любимым занятием и лихо выделывавшие сложнейшие элементы даже в таких спартанских условиях, резонно заметили, что опубликование такого материала может только навредить – снесут площадку, а кататься спортсмены не перестанут. Мигрируют на тротуары, лестницы и перила, а это никоим образом не снизит травмоопасность.

При установке оборудования для экстремальных видов спорта небезразличные люди руководствовались благой целью: обеспечить досуг ребят в специальном месте, под контролем, снизив до минимума риски их жизни и здоровью. Что ж, настало время вспомнить об этом и уделить внимание и этому уникальному уголку нашего города.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity