В Беларуси

2568

Очередной циклон придет в субботу в юго-восточные регионы Беларуси

 +

Очередной циклон придет в субботу в юго-восточные регионы Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

"По предварительным прогнозам, после небольшой передышки 16 января ожидается, что юго-восточные районы страны окажутся под влияние очередного циклона. Он будет смещаться с Венгерской низменности через юго-восток Беларуси на северо-западные регионы России", - отметила она.

По словам Светланы Рыбаковой, в связи с этим ожидается ухудшение погоды, на большей части территории Беларуси пройдет снег и мокрый снег, наиболее интенсивные осадки ожидаются по юго-востоку страны. "Там местами прогнозируется сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега и гололедные явления. На дорогах возможны снежные заносы, потому что днем в отдельных районах ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха днем в этих регионах приблизится к нулевой отметке. При этом на остальной территории Беларуси будет преобладать морозная погода", - пояснила она.

Синоптик подчеркнула, что после этого до конца второй декады января сохранится зимний характер погоды, местами не обойдется без кратковременного снега.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети