В Беларуси

2714

Проезд в международных поездах в Беларуси подорожал из-за роста курса валют

 +

Проезд в поездах международного сообщения в Беларуси подорожал с 19 января из-за роста курса валют, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Андрей Кашко.

"Подорожание произошло в связи со снижением курса белорусского рубля к тарифной валюте международных перевозок - швейцарскому франку - и ростом курса евро", - сказал Андрей Кашко. Он уточнил, что тарифы на билеты в сообщении со странами СНГ формируются на основании курса швейцарского франка, а в сообщении с Европой - евро.

"Стоимость проезда с 19 января выросла примерно на 8%", - отметил первый заместитель начальника пассажирской службы. Так, плацкартный (небоковой) билет на поезд №026Б из Минска до Москвы на прошлой неделе стоил около Br665 тыс., теперь - Br720 тыс.

Представитель БЖД отметил, что с 11 января, после новогодних и рождественских праздников, стоимость проезда в сообщении с Россией была снижена на 14% согласно графику гибкого тарифного регулирования по календарным периодам.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети