В Беларуси

2627

Тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам Беларуси с 1 февраля повышаются

 +

Новые тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси, будут действовать с 1 февраля. Такое решение закреплено в постановлении №2 белорусского Министерства экономики от 14 января, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Речь идет о тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам предприятий "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба".

В частности, тариф по маршруту Унеча (Высокое) - Адамова Застава вырос с 242,14 до 267, 32 российских рублей за тонну нетто (без учета налога на добавленную стоимость), Унеча (Высокое) - Броды - с 104,01 до 114,82 российских рублей. Последний раз они менялись с 1 июля 2015 года согласно постановлению Минэкономики №35 от 22 июня.

Тариф по маршруту Невель (Великие Луки) - Полоцк - Высокое вырос с 29,27 до 32,31 российского рубля. По этому маршруту в документе приводится тариф на услуги по приему и транспортировке нефти для дальнейшего замещения по направлениям - Германия, Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Украина.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2016 года.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети