В Беларуси

2529

Температура воздуха на текущей неделе будет на 4-6 градусов выше нормы

 +

Теплая и сырая погода сохранится в Беларуси до конца зимы, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

"До конца зимы сохранится теплая и сырая погода. Завершится февраль, как и начался, лужами и слякотью. Средняя температура воздуха ожидается на 4-6 градусов выше нормы", - отметил Дмитрий Рябов.

Большую часть недели погоду будут определять сырые и влажные воздушные массы, поступающие с Балтийского моря. Во вторник ночью на большей части территории пройдут осадки (дождь, мокрый снег). Днем ожидаются небольшие кратковременные осадки. Местами возможен слабый гололед, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 5 градусов, днем будет 1-7 градусов тепла.

В среду местами пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах возможен туман, слабый гололед, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов, днем ожидается от нуля до плюс 6 градусов.

В четверг в некоторых районах пройдет небольшой кратковременный мокрый снег. Местами прогнозируется туман, слабый гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью составит от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, днем будет от нуля до плюс 5 градусов.

В пятницу и субботу местами ожидаются кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах возможен туман, слабый гололед, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 5 градусов, днем ожидается от нуля до плюс 5 градусов.

С ростом атмосферного давления в воскресенье погода немного улучшится, будет преимущественно без осадков, лишь днем по юго-западу возможны осадки (мокрый снег, дождь). Местами ожидается туман, слабый гололед, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов мороза, при прояснениях будет до минус 8 градусов, днем прогнозируется от нуля до 5 градусов тепла.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети