В Беларуси

2536

Лукашенко и Путин утвердили перечень решений по итогам Высшего госсовета

 +

Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко утвердили перечень документов по итогам заседания Высшего госсовета Союзного государства. Пакет из 13 документов касается, в частности, итогов торгово-экономического сотрудничества двух стран в прошлом году, а также планов на текущий год.

Кроме того, президенты одобрили отчет об исполнении бюджета Союзного государства за 2014 год, внесли ряд изменений в бюджет на 2015 год и утвердили бюджет на 2016 год.

В числе других принятых решений - вопросы о выполнении программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2014-2015 годы и программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2016-2017 годы, а также о планировании применения региональной группировки войск Беларуси и России.

Главы государств также утвердили решения о госсекретаре Союзного государства, об основных вопросах к заседаниям Высшего госсовета на 2016 год, о ходе выполнения приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу (2014-2017 годы).

Лидеры одобрили решение о присуждении премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2015-2016 годы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети