11/03/2016

Серьезных военных угроз с территории Украины для Беларуси нет

Серьезных военных угроз с территории Украины для Беларуси не существует. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Павел Муравейко.

Серьезных военных угроз с территории Украины для Беларуси не существует. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Павел Муравейко, сообщает БЕЛТА.

Замначальника Генштаба отметил, что сотрудничество соседней страны с НАТО не критично и не провокационно в отношении Беларуси. "Надо относиться с пониманием к этим процессам. Государства НАТО, естественно, заинтересованы в расширении членов коалиции. Но в ближайшей перспективе серьезных военных угроз или военных опасностей с территории Украины для нашего государства не видится", - сказал Павел Муравейко.

Ни одна из стран НАТО, которые граничат с Беларусью, не имеет к республике территориальных претензий. Вместе с тем, по словам Павла Муравейко, наличие войск Североатлантического альянса у белорусских границ "восторга не добавляет". "Но мы мирное государство, которое готово сотрудничать и взаимодействовать со всеми странами", - подчеркнул он.



--- взято с сайта dneprovec.by ---