В Беларуси

5882

В Минск прилетел новый самолет «Белавиа»

 +

Монополист белорусского неба продолжает оставаться в новостных топах. Вслед за презентацией первого в истории отечественной авиации брендированного самолета состоялась еще одна. Сегодня «Белавиа» торжественно представила свой ребрендинг. Обновка прошлась по всем фронтам — от дизайна ливреи самолетов до формы сотрудников.

На выходных новый Boeing типа 737-800 отправился из американского Сиэтла в исландский Рейкьявик. В стране гейзеров судно дозаправлялось, а пилоты отдыхали. Сегодня самолет вылетел в Минск.

Лайнер получил бортовой номер EW-455PA. Он 39,49 метра длиной и 12,51 шириной. Размах каждого крыла по 34,31 метра. В бак можно залить 26 020 литров топлива, которого хватит на 5400 км полета. Скорость лайнера — до 851 километра в час.

Из других технических характеристик: ширина салона — 3,54 метра. Самолет рассчитан на 189 мест экономкласса.

В районе полудня лайнер счастливо прилетел в Минск. Машина сделала круг почета для споттеров, после чего зашла на посадку.

Планировалось, что создание самолета займет три года. Однако американские производители уложились в два. Специалисты говорят, что подобное сокращение сроков удешевило стоимость лайнера.

К слову, средний возраст самолетов белорусского перевозчика (их теперь 28) составляет 16 лет. Оттого неудивительно, что появление абсолютно новых лайнеров было воспринято с подчеркнутым энтузиазмом.

Представители компании отмечают, что введение в строй новых самолетов повлияет на цену билетов, которая уменьшится.

Внутри ощутимый запах новизны. Стюардессы с радостью и гордостью показывают новые (более просторные) багажные отделения. Самолет рассчитан на 189 мест эконом-класса. Или 160 при наличии пассажиров бизнес-класса.
 

Ребрендинг «Белавиа» касается не только ливреи самолета. Вскоре новые элементы появятся на посадочных талонах. Изменения коснутся более-менее всего — тарелок, салфеток, рекламы. Разрабатывается и новая форма для бортпроводников.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети