В Беларуси

2111

Нацбанк: тренд на снижение процентных ставок сохранится

 +

Уровень процентных ставок существенно не изменится, хоть и тенденция постепенного их уменьшения сохранится. Об этом на форуме «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика» заявил начальник главного управления монетарной политики и экономического анализа Национального банка Дмитрий Мурин, пишут «Минск-Новости».

Однако, по его словам, многое будет зависеть от того, как сложится уровень инфляции в стране, что будет с инфляционными ожиданиями.

Дмитрий Мурин отметил, что не только от уровня процентных ставок зависит то, насколько доступны кредитные ресурсы, но и от того, какие продукты, инструменты и услуги предлагают банки.

По его словам, в 2019 году Нацбанк собирается выработать некоторые рекомендации об исключении недобросовестной практики со стороны банков и повышении прозрачности условий предоставления банковской продукции.

Вместе с этим регулятор будет расширять инструменты финансирования деятельности предпринимателей. Имеется ввиду расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса через развитие онлайн-сервисов банков, возможностей получать займы у микрофинансовых организаций.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети