01/07/2019

Что подорожало с 1 июля в Беларуси

Некоторые марки сигарет дорожают в Беларуси с 1 июля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Министерства по налогам и сборам.

Некоторые марки сигарет дорожают в Беларуси с 1 июля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Министерства по налогам и сборам.

Среди сигарет ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" на 4 копейки подорожают "Магнат", "Минск", "Премьер". На такую же сумму подорожают некоторые виды сигарет NZ и Queen. Станут дороже на 5 копеек Pall Mall Demi Blue и Pall Mall Demi Azure. Поднимутся в цене на 10 копеек Vogue.

ООО "Табак-Инвест" повысит цены на сигареты "Корона" и "Форт" (на 2 копейки), два вида LD Club (на 1 копейку), некоторые виды Monte Carlo и Camel (на 5 копеек). От 6 до 10 копеек составит подорожание сигарет Winston Super Slims, от 1 до 6 копеек - Sobranie.

Из ввозимых компанией "Беларусьторг" на Br1 подорожают Sobranie Colours, на 10 копеек - Davidoff, на 5 копеек - Winston XS Purple Impulse

"Энерго-Оил" не будет повышать цены на сигареты с 1 июля.

Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.

* * *

РУП "Белпочта" с 1 июля повышает тарифы на некоторые услуги по пересылке международных почтовых отправлений, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

По информации "Белпочты", незначительно изменятся тарифы на некоторые услуги по пересылке международных почтовых отправлений: письменной корреспонденции, посылок. Тарифы на пересылку простой почтовой карточки, простого письма, бандероли, мелкого пакета массой 20-100 г увеличатся на 6 копеек.

Повышение тарифов составит не более 5%.

Тарифы на услуги по пересылке международной ускоренной почты, а также на услуги по пересылке почтовых отправлений внутри страны останутся неизменными.

Все изменения будут актуализированы 1 июля в разделе "Тарифы" на сайте "Белпочты".

* * *

Операторы velcom | A1 и МТС повысят стоимость услуг с 1 июля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайты компаний.

По информации velcom | A1, увеличение стоимости большинства тарифных опций не превысит 4,3%. При этом на действующих популярных тарифных планах будет расширен пакет услуг, включенный в абонентскую плату: увеличен объем интернет-трафика, добавлены минуты на звонки в другие сети или добавлены SMS.

Без изменения остаются абонентская плата на некоторых тарифных планах, пакеты интернет-трафика для использования в роуминге, ежемесячные платежи по рассрочке за оборудование по ранее заключенным договорам.

Для оптимизации использования абонентских номеров velcom | A1 также сообщает, что с 1 июля устанавливается трехлетний срок активации услуг ПРИВЕТ с момента подписания регистрационной формы.

МТС также повысит тарифы на основные услуги сотовой связи на 4,3% к уровню текущих тарифов. "Изменение обусловлено развитием инфраструктуры для повышения качества услуг. Стоимость тарифов на основные услуги МТС - абонентскую плату по тарифным планам, голосовые вызовы, мобильную передачу данных - изменяется в пределах, установленных регулятором в соответствии с законодательством Беларуси", - отметил оператор мобильной связи. Изменение тарифов на услуги фиксированного интернета для физических лиц, контентные сервисы, услуги связи в роуминге и другие дополнительные услуги может быть иным, проинформировали в компании.



--- взято с сайта dneprovec.by ---