В Беларуси

507

На улицы вышла молодежь, но в этой толпе было ядро агрессоров - Кривошеев

 +

Среди участников событий в ночь на 10 августа в Минске было много молодежи. Но среди обычных парней и девушек были агрессивно настроенные люди, которые провоцировали конфликт. Такое мнение высказал председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Андрей Кривошеев. Фото из архива
Андрей Кривошеев. Фото из архива

"Я вчера с полуночи до примерно четырех утра был в центре Минска и сам лично наблюдал за событиями. Значительная часть молодежи, а это была в основном молодежь, причем были и несовершеннолетние, использовала эту кампанию и вчерашнюю ночь для променада, для того, чтобы показать свою позицию, свою активность. К сожалению, была и значительная часть протестующих, ядро, которое вело себя крайне агрессивно. Провоцировали столкновения с милицией, громили коммунальную собственность города, остановки общественного транспорта, лавочки, бросались на автомобили сотрудников ГАИ. Вели себя крайне вызывающе и неадекватно", - отметил Андрей Кривошеев.

Понятен и призыв правоохранителей не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок, чтобы белорусская молодежь не становилась жертвой манипуляторов.

Председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич подчеркнул, что наличие разных точек зрения - это нормально, но нельзя допускать манипулирования извне. "Это же наши дети на улицы выходят. Белорусы. И такие же белорусы охраняют общественный порядок и делают все, чтобы в стране не проливалась кровь", - сказал он.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity